(广安市神龙山片区智慧停车场及配套设施建设项目)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 广安市神龙山片区智慧停车场及配套设施建设项目 1#、3#、5#停车场 |
| 项目业主 | 广安交投神龙置业有限公司 | 项目业主联系电话 | 18161133501 |
| 招标人 | 广安交投神龙置业有限公司 | 招标人联系电话 | 18161133501 |
| 招标代理机构 | 广安交投公路市政勘察设计院有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18282691209 |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-11-18 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-11-22 至 2025-11-28 | 投标最高限价(元) | 55603326.63 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|
| 第一名 | 广安发展工程建设有限公司 | 51770000.00 | 48074262.36 | 95.87 |
|---|
| 第二名 | 广州市第二市政工程有限公司 | 51331332.06 | 47635594.42 | 95.82 |
|---|
| 第三名 | 四川省第三建筑工程有限公司 | 51450867.18 | 47755129.54 | 95.57 |
|---|
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 廖旭 | 建筑工程一级建造师 | 川1512015201904713 | 交通工程技术 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 黄虎 | 建筑工程一级建造师 | 川1512018201900923 | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 陈青 | 市政公用工程一级建造师 | 粤1442021202200567 | 市政路桥施工 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 冯兵 | | | 市政路桥施工 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 许代蓉 | 建筑工程一级建造师 | 川1512007200802436 | 工程技术 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 张弟军 | 建筑工程二级建造师 | 川2512007200800385 | 工程造价 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 广安市广达置业有限公司 | 广发叁号地产开发项目 | 2017-09-01 | 2020-04-23 | 施工图范围内的所有工作(包括但不限于平场土石 方工程、地下室土石方工程、所有地下室及地上附属建筑的主体工程、建筑装饰工程、给排水工程、电气工程、 燃气工程;总平工程中的围墙、道路、电气工程、燃气 工程、给排水工程、景观绿化工程等)、红线外看房 红线外安置房外立面改造等。 | 202560000.00 | 谢东阳 |
| 广安发展置业有限公司 | 广发壹号地产开发项目(二期) | 2018-07-10 | 2021-06-28 | 施工图范围内的所有工作(包括但不限于平场土石方工程、地下室土石方工程、所有地下室及地上附属建筑的主体工程、建筑装饰工程、给排水工程、电气工程、 燃气工程;总平工程中的围墙、道路、电气工程、燃气 工程、给排水工程、景观绿化工程等)。 | 75560000.00 | 陈绍华 |
| 广安市广前建设有限公司 | 前锋园区轻纺孵化园标准厂房三期工程项目 | 2017-12-10 | 2021-01-25 | 前锋园区轻纺孵化园标准厂房三期工程项目内且在承包人资质范围内所有项目(如:土石方工程、基础工程、 房建工程、安装工程、给排水工程、消防工程、厂区内 市政工程、景观绿化等工程),具体以经评审的财评工程量清单和经审核合格的施工图所示全部内容为准。 | 111998026.00 | 王强 |
| 华蓥经广华置业有限公司 | 西部硅谷三期双创中心项目 | 2019-03-10 | 2024-08-22 | 平场土石方工程、地下室土石方工程、所有地下室及地上 附属建筑的主体工程、建筑装饰装修工程、给排水工程、 消防工程、电气工程、燃气工程、幕墙工程、绿化总平工 程、电梯工程、二次精装修工程。 | 241735063.00 | 刘津成 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| | | | | | | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | | |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 汕头市政府投资项目代建管理中心 | 金砂中路(大华路-金环路)改造项目施工 | 2020-10-10 | 2022-12-20 | 项目实施对金砂中路部分路段进行升级改造,西起大华路,东至金环路交叉口为城市主干路,道路全长 2.8km,设计车速 50km/h。主要建设内容:拆除金砂中路道路两侧的机非分隔带,优化车行道设置,道路总宽不变,铺设沥青混凝土路面;按照雨污分流形式进行排水改造:;配套交通、监控、照明、绿化等工程。 | 156735760.92 | 王书豪 |
| 眉山市城市和交通建设投资有限公司 | 眉山主城区排水管网改造工程(一期)EPC二标段项目 | 2023-02-16 | 2024-09-12 | 1、道路工程:改建道路总长约 4.0712km,面积约 51859.46 ㎡,沥青摊铺面积51859.46 ㎡,人行道透水砼约 32834 ㎡,盲道砖约 2323m,路沿石约 7751.5m,树池约 917 个。2、管网工程:雨水箱涵 B*H=1.5*1m长 213m,其中明挖雨水钢筋混凝土管径 DN500长533m,DN600 长 142m,DN800 长 942m,DN1000 长 1058m,DN1200长188m,DN1500 长 183m,DN1600 长 318m;明挖污水 HDPE 塑钢缠绕管 DN400 长840m,DN500 长 1800m,DN600 长 937m,基坑深度2.5m以上采取拉森钢板桩支护方式支护,支护长度约 4400m(雨水管总长 3364m,污水管总长 3577m)。3、电力通信工程:电力排管 845m,电力 PE 管 1442m,通信排管 3672m。4、照明工程:路灯 56 个,电缆 3270m。5、交安工程:标牌 262个,标线 4389 ㎡。 | 172465120.00 | 张家清 |
| 珠海交通集团路桥开发建设有限公司 | 高栏港经济区平沙新城起步区南片区七条市政道路工程(二标段) | 2017-04-26 | 2022-08-24 | 本项目分别为平海路二期、卫东路二期道路等级为城市次干路,红线宽度 32m,双向 4车道,平海路二期道路长度约 364m;卫东路二期道路长度约 1067.272m,桥梁工程长度约 107.07m;桥总宽度28.1。道路软基处理采用 FDP真空联合堆载预压(堆载土方工程量 758580m2)、路面结构采用混凝土路面(工程量 5900m2)桥梁软基采用 PHC 预应力管桩(工程量 25220m):雨水管道管径 400~1000mm(总长度 1701m);污水管道管径 400500mm(总长度 840):交通工程标线(1192m2);电力工程电缆沟砌体结构总长 364m,预留沟 93m,截面尺寸 1.6x0.95m。 | 167593948.88 | 莫远强 |
| 珠海交通集团路桥开发建设有限公司 | 高栏港经济区平沙新城起步区对外交通四条道路工程(二)期工程 | 2018-05-22 | 2023-05-17 | 道路全长 1453.5m,路幅红线宽度为 50m,道路面积约 4.7万㎡,双向八车道,水泥混凝土路面结构,道路等级城市主干道;污水管总长 1856m,管径DN400~DN1000;雨水管长度 417m,管径 DN800;雨水箱涵长度 2758m,断面尺寸2000*1200~3200*1200;给水管总长 3754.88m,管径 DN100~DN500:综合管廊长1347.26m,钢筋混凝土结构,双舱:燃气舱+综合舱;标准断面尺 寸:(1.70m+3.90m)X3.00m。 | 225312877.65 | 郑伯韬 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| | | | | | | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | | |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 河南泽京信成房地产开发有限公司 | 偃师万达广场A栋土建及普通水电安装工程 | 2020-09-01 | 2022-07-20 | 项目规模:面积 104061m,公共建筑。 | 136578233.24 | 李世民 |
| 重庆力扬致新实业有限公司 | 力扬中心(大杨石组团R分区R11-7/05号地块) | 2022-05-12 | 2025-02-19 | 力扬中心(大杨石组团R分区R11—7/05号地块)项目总承包工程,包括但不仅限于承包人直接施工的工程内容如建筑工程、安装工程、室外工程、零星工程等,以及总承包协调管理的专业分包、配合工程等工程内容。 | 169913400.00 | 魏朝庆 |
| 四川腾凤科技有限公司 | 四川腾凤科技有限公司科研生产测试基地二期项目-厂房工程 | 2023-03-15 | 2024-07-12 | 四川腾凤科技有限公司科研生产测试基地二期项目厂房施工图范围内的建筑、装饰、安装工程。 | 126581273.11 | 余涛 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| | | | | | | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|
|
| 江西王牌建设工程集团有限公司 | 不符合评标办法前附表2.2.2(1)项规定。 | 投标报价的相应价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料,作低于成本处理。 | / |
|---|
| 中交天津航道局有限公司 | 50682953.57 | 46987215.93 | 94.49 |
|---|
| 润盟建设集团有限公司 | 不符合评标办法前附表2.2.2(1)项规定。 | 投标报价的相应价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料,作低于成本处理。 | / |
|---|
| 芜湖城市建设集团股份有限公司 | 52385056.11 | 48689318.47 | 91.83 |
|---|
| 湖南省郴州建设集团有限公司 | 不符合评标办法前附表2.2.2(1)项规定。 | 投标报价的相应价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料,作低于成本处理。 | / |
|---|
| 卓越市政园林建设集团有限公司 | 不符合评标办法前附表2.2.2(1)项规定。 | 投标报价的相应价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料,作低于成本处理。 | / |
|---|
| 昌建建设集团有限公司 | 51149655.49 | 47453917.85 | 94.41 |
|---|
| 四川和胜建设工程有限公司 | 50775870.24 | 47080132.60 | 94.65 |
|---|
| 珠珊建设集团有限公司 | 不符合评标办法前附表2.2.2(1)项规定。 | 投标报价的相应价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料,作低于成本处理。 | / |
|---|
| 鸿川建筑产业集团有限公司 | 不符合评标办法前附表2.2.2(1)项规定。 | 投标报价的相应价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料,作低于成本处理。 | / |
|---|
| 甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | 不符合评标办法前附表2.2.2(1)项规定。 | 投标报价的相应价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料,作低于成本处理。 | / |
|---|
| 陕西建工第十建设集团有限公司 | 51751783.53 | 48056045.89 | 92.25 |
|---|
| 四川巨冠建设工程有限公司 | 不符合评标办法前附表2.2.2(1)项规定。 | 投标报价的相应价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料,作低于成本处理。 | / |
|---|
| 中闽铭泰集团有限公司 | 不符合评标办法前附表2.2.2(1)项规定。 | 投标报价的相应价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料,作低于成本处理。 | / |
|---|
| 广润建设集团有限公司 | 不符合评标办法前附表2.2.2(1)项规定。 | 投标报价的相应价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料,作低于成本处理。 | / |
|---|
| 桂林建昌建设有限公司 | 52058038.30 | 48362300.66 | 93.55 |
|---|
| 缙云县聚能建设有限公司 |
|---|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
草湖项目区新区东片区纵1街等3条市政道路及配套设施工程(第三方检测)
草湖项目区新区东片区纬一路等4条市政道路及配套设施工程(第三方检测)
草湖项目区新区东片区纬四路市政道路及配套设施工程(第三方检测)
大半岛都市田园(二期)项目施工-评定分离