襄财磋商采购-2025-47襄城县气象局襄城县基层气象台站防灾减灾能力提升工程(不见面开标)项目评标报告
一、项目概况
1、项目名称:襄城县气象局襄城县基层气象台站防灾减灾能力提升工程
2、项目编号:襄财磋商采购-2025-47
3、招标公告10月27日
4、变更公告
5、开标日期:2025年11月10日09时00分(北京时间)
6、采购方式:竞争性磋商
7、预算金额:3407272.55元(A包:1704216.27元;B包:1703056.28元)
8、评标办法:综合评分法
9、资格审查方式:资格后审
10、是否专门面向中小企业:是
11、招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》
二、开标记录(分标段填写)
A包:
序号 | 投标人名称 | 合同履行期限 | 对开标现场有无异议 |
1 | 河南万苏建设工程有限公司 | 自合同生效之日起60日历天 | 无 |
2 | 河南省江源水利水电工程有限公司 | 自合同生效之日起60日历 | 无 |
3 | 河南雄坤建设工程有限公司 | 自合同生效之日起60日历 | 无 |
4 | 河南旭嘉建筑工程有限公司 | 自合同生效之日起60日历 | 无 |
B包:
序号 | 投标人名称 | 合同履行期限 | 对开标现场有无异议 |
1 | 河南舒普建设工程有限公司 | 自合同生效之日起 60 日历 | 无 |
2 | 河南雄坤建设工程有限公司 | 自合同生效之日起 60 日历 | 无 |
3 | 自合同生效之日起 60 日历 | 无 | |
4 | 河南冠学建筑工程有限公司 | 自合同生效之日起 60 日历 | 无 |
三、资格审查情况
A包:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南万苏建设工程有限公司 | ||
2 | 河南省江源水利水电工程有限公司 | ||
3 | 河南雄坤建设工程有限公司 | ||
4 | 河南旭嘉建筑工程有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
B包:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南舒普建设工程有限公司 | ||
2 | 河南雄坤建设工程有限公司 | ||
3 | 河南博思益建设工程有限公司 | ||
4 | 河南冠学建筑工程有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
A包:
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 河南万苏建设工程有限公司 | ||
2 | 河南省江源水利水电工程有限公司 | ||
3 | 河南雄坤建设工程有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南旭嘉建筑工程有限公司 | 业绩情况表未按招标文件要求签字或盖姓名章 | 第六章对响应文件审查与评审二、评审符合性审查因素(1)响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的。 |
B包:
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 河南舒普建设工程有限公司 | ||
2 | 河南雄坤建设工程有限公司 | ||
3 | 河南博思益建设工程有限公司 | ||
4 | 河南冠学建筑工程有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(二)投标报价及最终报价
A包:
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 最终报价(元) |
1 | 河南万苏建设工程有限公司 | 1689075.85 | 1689000.00 |
2 | 河南省江源水利水电工程有限公司 | 1704001.07 | 1703803.33 |
3 | 河南雄坤建设工程有限公司 | 1687170.07 | 1687100.01 |
B包:
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 最终报价(元) |
1 | 河南舒普建设工程有限公司 | 1686300.00 | 1686100.00 |
2 | 河南雄坤建设工程有限公司 | 1703000.01 | 1702816.56 |
3 | 河南博思益建设工程有限公司 | 1702503.38 | 1702005.36 |
4 | 河南冠学建筑工程有限公司 | 1686020.91 | 1686000.20 |
(三)综合比较与评价
A包:
河南万苏建设工程有限公司 | |||||||||||
评委因素 | 价格部分(30分) | 商务部分(30分) | 技术部分(40分) | 合计(100分) | |||||||
业绩(15分) | 专业人员配备(10分)
| 服务承诺(5分) | 施工方案与技术措施(7分) | 质量管理体系与措施(7分) | 安全管理体系与措施(7分) | 工程进度计划与措施(7分) | 资源配备计划(7分) | 环保管理体系与措施(5分) | |||
评委1 | 29.97 | 6 | 10 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 72.97 |
评委2 | 29.97 | 6 | 10 | 3 | 4 | 4 | 4 | 7 | 4 | 3 | 74.97 |
评委3 | 29.97 | 6 | 10 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 71.97 |
评审得分:73.3 | 排序:2 | ||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)平顶山广播电视台落凫山发射站机房改造及院内环境提升工程项目
(2)平顶山广播电视台
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件中填报人员证书名称
评标委员会审查通过的:施工员、质量员、安全员、材料员、资料员
评标委员会审查未通过的:无
河南省江源水利水电工程有限公司 | |||||||||||
评委因素 | 价格部分(30分) | 商务部分(30分) | 技术部分(40分) | 合计(100分) | |||||||
业绩(15分) | 专业人员配备(10分)
| 服务承诺(5分) | 施工方案与技术措施(7分) | 质量管理体系与措施(7分) | 安全管理体系与措施(7分) | 工程进度计划与措施(7分) | 资源配备计划(7分) | 环保管理体系与措施(5分) | |||
评委1 | 29.71 | 3 | 10 | 3 | 7 | 4 | 4 | 1 | 4 | 3 | 68.71 |
评委2 | 29.71 | 3 | 10 | 3 | 7 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 71.71 |
评委3 | 29.71 | 3 | 10 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 68.71 |
评审得分:69.71 | 排序:3 | ||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)平项山市精神病医院病房楼护墙板安装工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件中填报人员证书名称
评标委员会审查通过的:施工员、质量员、安全员、材料员、资料员
评标委员会审查未通过的:无
河南雄坤建设工程有限公司 | |||||||||||
评委因素 | 价格部分(30分) | 商务部分(30分) | 技术部分(40分) | 合计(100分) | |||||||
业绩(15分) | 专业人员配备(10分)
| 服务承诺(5分) | 施工方案与技术措施(7分) | 质量管理体系与措施(7分) | 安全管理体系与措施(7分) | 工程进度计划与措施(7分) | 资源配备计划(7分) | 环保管理体系与措施(5分) | |||
评委1 | 30 | 12 | 10 | 3 | 7 | 4 | 4 | 7 | 4 | ||
文章推荐:
太原市公安局业务技术用房建设项目后续配套智能化弱电工程维保维护服务项目结果公告