中华人民共和国新疆出入境边防检查总站指挥中心大屏采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250954
2.项目名称:中华人民共和国新疆出入境边防检查总站指挥中心大屏采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:185.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 新疆大山恒业信息技术有限公司 符合性审查未通过:未提供控制终端节能产品认证证书 投标人须知前附表 5 控制终端须提供节能产品认证证书 2 新疆软件园有限责任公司 符合性审查未通过:未提供有效的控制终端 承诺函 招标文件 第五部分 采购需求所投产品 应符合财政部、工信部印发的《便携式计算机住房采购需求标准(2023版) 3 新疆易为创新电子科技有限公司 符合性审查未通过:未提供 控制终端 节能产品认证证书 招标人须知前附表 5 投标产品的资质要求:控制终端须提供节能产品证书 4 新疆晶元技术有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的控制终端节能产品认证证书 招标人须知前附表 5 控制终端须提供节能产品认证证书 5 新疆中晟聚通信息科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的控制终端节能产品认证证书 投标人须知前附表 5 控制终端须提供节能产品认证证书
供应商名称: 中国移动通信集团新疆有限公司
供应商地址: 新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路1966号
中标(成交)金额: 人民币111.000000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、中国移动通信集团新疆有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | LED显示屏 | 京东方 | BYH-B012AH | 71.08 | 10297 | 像素间距≤1.25mm,全倒装COB封装,芯片单边尺寸<80μm;像素密度≥640000点/㎡;灰度等级≥19bit,100%亮度时,19bit灰度;70%亮度,19bit灰度;50%亮度,19bit灰度;20%亮度,18bit灰度,显示画面无单列或单行像素失控现象;色准ΔE≤0.5,色域覆盖率NTSC≥120%;DCI-P3≥99%;采用大模组设计,模组尺寸≥150x150mm电源及HUB采用二合一集成设计;模组与HUB板采用硬连接设计,板对板连接设计,无排线,支持直接插拔;模组、接收卡、电源、HUB板均支持前后维护;屏体设置智能后维护模式,箱体及模组背部带维护指示灯,从背部可快速识别故障位置且不影响正常运行,信息保密性高;支持热拔插、支持不关屏热插拔抢修维护功能;支持HDBT接口传输,单网口2K大带载,连接网线数量减少75%,布线更简洁,故障率更低;模组采用磁屏蔽方案固定,表面磁通量<40Gs,较常规产品减少70%以上,减少金属粉尘吸附在屏体表面,避免影响显示效果;显示单元采用后盖式设计,支持从箱体后面拆装模组、电源、接收卡及HUB;具备防蓝光护眼功能且显示单元可自动识别环境光强弱,根据环境光变化调节屏幕亮度;支持智慧模组功能,支持像素开路短路检测、模组电压温度监控、模组连接状态监控;支持弧形拼接,可在0°到3°之间调整弧度;显示屏校正后亮度或白平衡亮度≥800nit(支持亮度调节),亮度衰减率≤5%,显示屏亮度均匀性≥99%,,像素失控率≤1/1500000,对比度≥20000:1;刷新率(Hz)≥3840,换帧频率≥50Hz,支持3D显示。峰值功耗:≤200W/㎡,平均功耗:≤70W/㎡;(存在虚假信息嫌疑)产品具有五重节能技术(IC节能、倒装LED节能、高转换率PFC电源、分压精准供电、黑屏待机节能),能耗较常规COB产品降低15%以上;待机模式下屏体低功耗运行,待机功耗8W/单箱;显示屏符合GB21520-2023能效标准一级观看舒适度:人眼视觉健康舒适度VICO指数达到1级,LED图像质量评价等级为优;支持IC黑屏节能、动态节能、低转折电压节能、解决亮块耦合、暗块耦合功能,低灰偏色补偿能力强、消鬼影能力强、首行暗线问题解决能力强;支持智能动态调节,消除无用功耗、集成电路保护功能,减少灯珠损耗;显示屏具有护眼功能且显示单元可自动识别环境光强弱,根据环境光变化调节屏幕亮度;具有控制系统对屏所有灯珠进行检测功能,检测后将坏点的数量及位置在软件上显示出来;箱体平整度/箱体间隙≤0.05mm,模组平整度/模组间隙≤0.05mm,箱体模组间错位≤0.05mm,发光点中心距偏差≤0.82%;智能色温:1500-18000K连续可 |
文章推荐:
麻阳县中小学、幼儿园教育教学网络租赁及网络安全、机房托管项目竞争性磋商成交公告
[鹰潭市本级]江西精誉诚工程咨询服务有限公司关于鹰潭市污染源在线监控平台运维和终端巡检服务项目(2025-2028年)(项目编号:jxjyc-ytbj2025-002)竞争性磋商结果公示